Телефон для связи:

01.02.2011

Обращение к руководителям предприятий и организаций малого и среднего бизнеса

Губернатором Воронежской области А.В. Гордеевым и председателем областного совета профсоюзов А.В. Овчинниковым подписано совместное обращение к руководителям предприятий и организаций малого и среднего бизнеса. В нем отмечено:

«В связи с возрастанием роли бизнеса в проведении модернизации экономики, его ответственности за решение социальных задач и повышение качества жизни населения выражаем уверенность в том, что в ваших организациях отношения с работниками будут строиться на принципах социального партнерства, основой которого в области является действующее Трехстороннее соглашение между правительством Воронежской области, объединениями профсоюзов и объединениями работодателей, в соответствии с которым заработная плата работников не может быть ниже прожиточного минимума трудоспособного населения области (пункт 3.14 вышеуказанного соглашения).

В соответствии с пунктом 3.14. вышеуказанного соглашения Вы, как работодатель, обязаны обеспечить своевременную выплату заработной платы работникам, отработавшим норму рабочего времени и выполнившим нормы труда, в размере не ниже величины прожиточного минимума трудоспособного населения области».